Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) начали работать в Камызякском районе Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Модульные медучреждения построены в селах Комаровка, Жан-Аул, Затон, Трёхизбинка и Гандурино Камызякского района», – сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что каждый ФАП оборудован техникой для оказания медицинской помощи, проведения профилактических осмотров и профессиональной работы с пациентами.

Открытие подобных учреждений позволяет вовремя реагировать на жалобы жителей и повышать качество работы медицинских организаций в сельской местности.

Отметим, что с начала текущего года в Астраханской области открыто около 14 фельдшерско-акушерских пунктов, что помогло обеспечить медико-санитарной помощью более 11 тысяч жителей небольших населенных пунктов.

Фото: пресс-служба правительства Астраханской области