Астраханский государственный университет стал площадкой для подготовки специалистов в сфере беспилотной авиации. На базе учебно производственного центра БАС, созданного год назад, уже прошли обучение более 250 человек – школьников и студентов. Программа центра направлена не только на освоение перспективных технологий, но и на профориентацию молодежи.
«Курсы включают практические занятия на симуляторах и реальных дронах, программирование, сборку аппаратов и изучение коммерческого применения беспилотников. Выпускники получают документ с указанием налетанных часов и освоенных компетенций», – сообщил ректор учебного заведения.
Добавим, недавно команда университета продемонстрировала высокий уровень подготовки, став абсолютным чемпионом и обладателем Кубка губернатора Астраханской области в командном зачете на региональном фестивале «Лукоморье-БАС». Мероприятие прошло в рамках нацпроекта по развитию беспилотных авиационных систем.

Фото: пресс-служба губернатора АО
0 комментариев